Münchner Stadtbezirksteile

Pasing

Stadtbezirksteile in München 1.1 Graggenau 1.2 Angerviertel 1.3 Hackenviertel 1.4 Kreuzviertel 1.5 Lehel 1.6 Englischer Garten 2.1 Gärtnerplatz 2.2 Deutsches Museum 2.3 Glockenbach 2.4 Dreimühlen Am Alten Südfriedhof Am Schlachthof Klinksviertel St. Paul 3.1 Königsplatz 3.2 Augustenstraße 3.3 St. Benno 3.4 Marsfeld 3.5 Josefsplatz 3.6 Alter nördlicher Friedhof 3.7 Maßmannbergl 3.8 Universitätät 3.9 Schönfeldvorstadt 4.1 Neuschwabing 4.2 Am Luitpoldpark 4.3 Schwere-Reiter-Straße 5.1 Maximilianeum 5.2 Steinhausen 5.3 Haidhausen Nord 5.4 Haidhausen Süd 5.5 Obere Au 5.6 Untere Au 6.1 Untersendling 6.2 Schwanthaler Höhe 7.1 Mittersendling 7.2 Land in Sonne 7.3 Am Waldfriedhof 8.1 Westend 8.2 Schwanthaler Höhe 9.1 Neuhausen 9.2 Nymphenburg 9.3 Oberwiesenfeld 9.4 St. Vinzenz 9.5 Alte Kaserne 9.6 Dom Petro 10.1 Alt-Moosach 10.2 Moosach-Bahnhof 11.1 Am Hart 11.2 Am Riesenfeld 11.3 Milbertshofen 12.1 Freimann 12.2 Obere Isarau 12.3 Alte Heide-Hirschau 12.4 Münchner Freiheit 12.5 Biederstein 12.6 Schwabing 12.7 Kleinhesselohe 12.8 Neu-Freimann 13.1 Oberföhring 13.2 Johanneskirchen 13.3 Herzogpark 13.4 Englschalking 13.5 Daglfing 13.6 Parkstadt Bogenhausen 13.7 Altbogenhausen 14.1 Echarding 14.2 Josephsburg 14.3 Berg am Laim Ost 15.1 Trudering-Riem 5.2 Messestadt-Riem 15.3 Gartenstadt Trudering 15.4 Waldtrudering 16.1 Ramersdorf 16.2 Balanstraße-West 16.3 Perlach 16.4 Neuperlach 16.5 Waldperlach 17.1 Obergiesing 17.2 Untergiesing 18.1 Untergiesing 18.2 Siebenbrunn 18.3 Giesing 18.4 Neuharlaching 18.5 Harlaching 19.1 Thalkirchen 19.2 Obersendling 19.3 Forstenried 19.4 Fürstenrierd West 19.5 Solln 20.1 Blumenau 20.2 Neuhadern 20.3 Großhasdern 21.1 Neupasing 21.2 Am Westbad 21.3 Pasing 21.4 Obermenzing 22.1 Altaubing 22.2 Aubing Süd 22.3 Lochhausen 22.4 Freiham 23.1 Industriebezirk 23.2 Allach-Untermenzing 24.1 Feldmoching 24.2 Hasenbergl-Lerchenau Ost 24.3 Ludwigsfeld 24.4 Lerchenau West 25.1 Frienheim 25.2 St. Ulrich


Maximilian Dörrbecker (Chumwa), Karte der Ortsbezeichnungen in München, Ausschnitt, CC BY-SA 2.0

Pasing

Stadtbezirk: 21. Pasing-Obermenzing
Position: -

Straßenverzeichnis

Am Hackelanger
Am Klostergarten
Am Knie
Am Krautgarten
Adolf-Sandberger-Straße
Aicherstraße
Alois-Wunder-Straße
Alte Allee
Am Schützeneck
Am Stadtpark
Am Wasserschloß
Andreas-Sengl-Weg
Anton-Meindl-Straße
Anton-Pichler-Straße
Apfelallee
Apfelkammerstraße
Atterseestraße
August-Exter-Straße
Avenariusplatz
Avenariusstraße
Bachbauernstraße
Bachmairstraße
Bad-Ischler-Straße
Bäckerbauerstraße
Bäckerstraße
Balticusstraße
Bergengruenweg
Berrschestraße
Betschartstraße
Bierbaumstraße
Baudererstraße
Baumbachstraße
Bauschneiderstraße
Benedikterstraße
Benedikt-Hagn-Straße
Berduxstraße
Bodenseestraße
Bodenstedtstraße
Böcksteiner Straße
Calderonweg
Carossastraße
Cervantesstraße
Chopinstraße
Croissant-Rust-Straße
Dachstraße
Dickensstraße
Dürnsteiner Weg
Dumasstraße
Ebenböckstraße
Egenhoferstraße
Endeweg
Engelbertstraße
Ernsbergerstraße
Falkweg
Fehlnerweg
Floßmannstraße
Fouquestraße
Franckensteinstraße
Franz-Stenzer-Straße
Fritz-Berne-Straße
Fritz-Reuter-Straße
Fritz-Wunderlich-Platz
Gebrüder-Ott-Weg
Georg-Habel-Straße
Georg-Jais-Straße
Georg-Wachinger-Weg
Gleichmannstraße
Gräfstraße
Haberlandstraße
Haidelweg
Hartlebenstraße
Heimburgstraße
Heinrich-Schütz-Weg
Hermann-Köhl-Straße
Hieronymusstraße
Hillernstraße
Hochsimmerstraße
Institutstraße
Irmonherstraße
Hugo-Fey-Weg
Josef-Lang-Straße
Josef-Retzer-Straße
Joseph-Haas-Weg
Kabastastraße
Kaflerstraße
Kalmanstraße
Karl-Hromadnik-Straße
Kraillinger Weg
Kunzweg
Lackerbauerstraße
Lampertstraße
Lehárstraße
Lichtingerstraße
Lortzingstraße
Lützowstraße
Maierhofstraße
Manzingerweg
Maria-Eich-Straße
Marschnerstraße
Marsopstraße
Michael-Beer-Straße
Morenastraße
Morungenstraße
Mühlerweg
Mühlhaissenstraße
Musäusstraße
Neufeldstraße
Nimmerfallstraße
Numbergerstraße
Nusselstraße
Omptedastraße
Orthstraße
Oswald-Bieber-Weg
Otto-Dischner-Weg
Otto-Engl-Platz
Paosostraße
Pasinger Marienplatz
Pasinger Bahnhofsplatz
Pasinger Viktualienmarkt
Paul-Abraham-Weg
Paul-Hösch-Straße
Pembaurstraße
Perlschneiderstraße
Peslmüllerstraße
Peter-Putz-Straße
Peter-Vischer-Straße
Pfarrer-Grimm-Straße
Pfeivestlstraße
Planegger Straße
Poetenwinkel
Prentelweg
Rathausgasse
Richard-Riemerschmid-Allee
Richard-Tauber-Straße
Salbauerstraße
Saumweberstraße
Scapinellistraße
Schererplatz
Scheurlinstraße
Schikanederstraße
Schirmerweg
Schlagweg
Schmaedelstraße
Schmiedwegerl
Schubaurstraße
Schurrweg
Schusterwolfstraße
Sep-Ruf-Weg
Siegmannstraße
Sollerbauerweg
Spiegelstraße
Stapferstraße
Strindbergstraße
Theodor-Storm-Straße
Trautnerstraße
Volmstraße
Ulrich-Kortler-Weg
Varnhagenstraße
Wehnerstraße
Weinbergerstraße
Weingartnerstraße
Wensauerplatz
Wiesengrund
Wörnzhoferstraße
Wunderlichstraße
Zacharias-Werner-Straße
Zapfweg
Emil-Neuburger-Straße
Josef-Felder-Straße
Josef-Osterhuber-Platz
Pasinger Stadtpark
Wilhelm-Hey-Straße
Carl-Hanser-Straße
Pasinger Promenade
Adolf-Hitler-Platz
Schlageterplatz
General-von-Epp-Straße
Oberbürgermeister-Wunder-Straße
Würmtalstraße
Katharinenstraße
Kaspar-Schraut-Platz
Fehlnerstraße
Marienplatz
Am Postamt
Exterstraße
Jaisstraße
Michael-Prätorius-Straße
Otilostraße
Putzstraße
Retzer-Straße
Am Klostergarten 9
Altes Bahnhofsgebäude
Bürklein Friedrich
1848
Pasinger Bahnhofsplatz 6
Bodenseestraße 10
Bahnhofsgebäude
Seidel Georg Friedrich
Pasinger Bahnhofsplatz 7
Maria-Eich-Straße 10
Planegger Straße 29
August-Exter-Straße
Bismarckbrunnen
Floßmann Josef
1914
Wensauerplatz
Bäckerstraße 7
Doppelhaus
Falter Josef
1901
Am Stadtpark 49
Doppelhaus
Thunig Anton, Pabst Andreas
1899
Dachstraße 29
Doppelhaus
Schalk Johann
1901
Dachstraße 35
Doppelhaus
Klinger Conrad, Klinger Joseph
1903
Dachstraße 42
Doppelhaus
Müller Johann
Paosostraße 14
Doppelhaus
Müller Johann
1910
Paul-Hösch-Straße 8
Doppelhaus
Brüchle August
1909
Paul-Hösch-Straße 11
Doppelhaus
Brüchle August
1910
Paul-Hösch-Straße 23
Doppelhaus
Eisenrieth Hans
1913
Paul-Hösch-Straße 40
Doppelhaus
Schalk Johann
1907
Peter-Vischer-Straße 8
Doppelhaus
Schalk Johann
1907
Peter-Vischer-Straße 10
Doppelhaushälfte
Brüchle August
1902
Marschnerstraße 29
Doppelhaushälfte
Ferchl Josef
1908
Marschnerstraße 31
Doppelhaushälfte
Schalk Johann
1910
Peter-Vischer-Straße 1
Doppelhaushälfte
Sewald Patriezius
1904
Rembrandtstraße 2
Doppelhaushälfte
Sewald Patriezius
1904
Rembrandtstraße 4
Doppelmietshaus
Schindlbeck Alban
1915
Bodenseestraße 7
Doppelvilla
Gebrüder Ott
1913
Dachstraße 38
Doppelvilla
Kollmannsberger Andreas
Lichtingerstraße 3
Doppelvilla
Müller Johann, Borst Bernhard
1910
Otilostraße 11
Doppelvilla
Grünenwald H.
1922
Otilostraße 19
Eckbau
Doederlein, Sibitz Josef
1900
Schmiedwegerl 6
Eckhaus
Lang Josef
1921
Bodenseestraße 1
Planegger Straße 15
Bodenseestraße 6
Planegger Straße 17
Planegger Straße 19
Planegger Straße 27
Planegger Straße 33
Landsberger Straße 499
Ehem. Pädagogische Hochschule
Buchert Hermann
1909
Am Stadtpark 20
Kaflerstraße 16
Ehem. Reihenhäuser
Völkl Georg
1906
Oselstraße 27
Engelbertstraße 23
Ehem. Schulhaus
Borst Bernhard
1948
Am Klostergarten 15
Ehem. städtisches Altersheim
Büttner Felix, Högg Hans
1954
Agnes-Bernauer-Straße 185
Otilostraße 12
Marschnerstraße 2
Hildachstraße 19
Bäckerstraße 14
Gasthaus zur Linde
Gebrüder Ott
1912
Baumbachstraße 9
Planegger Straße 31
Planegger Straße 14
Geschäftshaus
Lang Josef
1924
Pasinger Bahnhofsplatz 1
Hälfte einer Doppelvilla
Klinger Conrad
1902
Rembrandtstraße 1
Hälfte einer Doppelvilla
Klinger Conrad
1902
Rembrandtstraße 3
Institut der Englischen Fräulein
Lang Josef, Biersack A.
1866
Planegger Straße 4
Manzingerweg
Maria-Eich-Straße 53
Kath. Pfarrhaus
Ott Martin
1906
Bäckerstraße 19
Bäckerstraße 21
Kath.Kirche St. Willibald
Lill Hansjakob., Burkart Adalbert
1958
Agnes-Bernauer-Straße 181
Kleine Mietshäuser
Sibitz Josef
1901
Josef-Retzer-Straße 43
Kleinvilla
Exter August
1893
Fritz-Reuter-Straße 6
Kleinvilla
Mack Jakob
1902
Lichtingerstraße 24
Kleinvilla
Exter August
1895
Wensauerplatz 8
Bäckerstraße
Ländliche Villa
Exter August
1900
Marschnerstraße 21
Malerische Kleinvilla
Exter August
1895
August-Exter-Straße 23
Malerische Kleinvilla
Exter August
1895
August-Exter-Straße 25
Malerische Kleinvilla
Exter August
1893
Oselstraße 20
Malerische Villa
Exter August
1897
August-Exter-Straße 21
Malerische Villa
Exter August
1895
August-Exter-Straße 34
Malerische Villa
Volbehr Heinrich
1899
Bierbaumstraße 15
Malerische Villa
Exter August
1893
Fritz-Reuter-Straße 8
Malerische Villa
Exter August
1897
Marschnerstraße 33
Orthstraße 18
Wensauerplatz 15
Malerisches Eckhaus
Schalk Johann
1900
Alte Allee 13
Pasinger Marienplatz
Landsberger Straße 485
Bäckerstraße 22
Mietshaus
Niggl Georg
1902
Bodenseestraße 23
Ebenböckstraße 14
Mietshaus
Völkl Georg
1901
Engelbertstraße 2
Ernsbergerstraße 21
Mietshaus
Schindler Josef
1912
Georg-Habel-Straße 48
Mietshaus
Gebrüder Ott
1913
Gräfstraße 58
Mietshaus
Hilgert Heinrich
1910
Gräfstraße 60
Mietshaus
Hilgert Heinrich
1910
Gräfstraße 62
Mietshaus
Schmid Wilhelm, Gebrüder Ott
1911
Gräfstraße 64
Mietshaus
Völkl Georg
1908
Hillernstraße 6
Mietshaus
Völkl Georg
1908
Hillernstraße 10
Mietshaus
Völkl Georg
1907
Hillernstraße 12
Mietshaus
Gebrüder Ott
1910
Josef-Retzer-Straße 42
Mietshaus
Schreyer Josef
1900
Landsberger Straße 448
Mietshaus
Saumweber Martin
1903
Landsberger Straße 509
Mietshaus
Zeller Ludwig
1920
Peter-Putz-Straße 2
Planegger Straße 16
Planegger Straße 79
Mietshausanlage
Zeller Ludwig, Gebrüder Ott
Josef-Retzer-Straße 49
Mietshausblock
Schindler Josef
1912
Josef-Retzer-Straße 30
Mietshausblock
Gebrüder Ott
1913
Josef-Retzer-Straße 33
Mietshausblock
Dietze Paul
1906
Planegger Straße 27
Mietshausgruppe
Gebrüder Ott
1925
Peter-Putz-Straße 3
Mietshausreihen
Brüchle August
1900
Camerloherstraße 82
Engelbertstraße 13
Neuer Pasinger Friedhof
Berndl Richard
1903
Lampertstraße 1
Pasinger Stadtpark
Bäckerstraße 9
Rathaus Pasing
Rettig Heinrich, Lämmle Friedrich, Volbehr Heinrich
1936
Landsberger Straße 186
Reihenhaus
Völkl Georg
1908
Peter-Vischer-Straße 9
Reihenhaus
Völkl Georg
1909
Peter-Vischer-Straße 17
Reihenhausblock
Borst Bernhard
1911
Neufeldstraße 19
Reihenhäuser
Schmidt Carl
1910
Floßmannstraße 10
Reihenhausgruppe
Borst Bernhard
1908
Marschnerstraße 35
Reihenhausgruppe
Zeller Ludwig
1910
Offenbachstraße 13
Reihenhausgruppe
Borst Bernhard
1911
Otilostraße 6
Reihenhausgruppe
Völkl Georg
1908
Peter-Vischer-Straße 12
Reihenhauszeile
Borst Bernhard
1911
Paul-Hösch-Straße 10
Reihenhauszeile
Brüchle August
1910
Paul-Hösch-Straße 15
Reihenhauszeile
Borst Bernhard
1912
Paul-Hösch-Straße 16
Reihenhauszeile
Borst Bernhard
1911
Paul-Hösch-Straße 26
Institutstraße 8
Franz-Stenzer-Straße
Josef-Lang-Straße 1
Teil einer Wohnanlage
Fischer Josef, Gulde Benedikt
1930
Josef-Lang-Straße 3
Teil einer Wohnanlage
Freymuth Emil
1922
Agricolastraße 18
Teil einer Wohnanlage
Brüchle August
1900
Aindorferstraße 104
Villa
Ende Louis
1895
Am Stadtpark 43
Villa
Schormüller Josef
1909
Am Stadtpark 53
Villa
Völkl Georg
1912
August-Exter-Straße 8
Villa
Bayer Johann
1910
August-Exter-Straße 9
Villa
Völkl Georg
1912
August-Exter-Staße 10
Villa
Exter August
1895
August-Exter-Straße 15
Villa
Exter August
1895
August-Exter-Straße 19
Villa
Exter August
1895
August-Exter-Straße 20
Villa

1895
August-Exter-Straße 22
Villa
Exter August
1896
August-Exter-Straße 24
Villa
Exter August
1895
August-Exter-Straße 27
Villa
Exter August
1895
August-Exter-Straße 30
Villa
Exter August
1895
August-Exter-Straße 32
Villa
Borst Bernhard
1910
August-Exter-Straße 36
Villa
Lang Josef
1909
Avenariusstraße 3
Villa
Sartorius Walter
1910
Carossastraße 4
Villa
Völk Julius
1902
Dachstraße 7
Villa
Thunig Anton, Pabst Andreas
1899
Dachstraße 27
Villa
Thunig Anton, Pabst Andreas
1900
Dachstraße 33
Villa
Gebrüder Ott
1914
Dachstraße 44
Villa
Saumweber Martin, Stecher Sebastian
Dachstraße 49
Villa
Sartorius Walter
Floßmannstraße 3
Villa
Peins Feye
1925
Floßmannstraße 8
Villa
Gebrüder Ott
1925
Fritz-Berne-Straße 49
Villa
Exter August
1893
Fritz-Reuter-Straße 1
Villa
Exter August
1893
Fritz-Reuter-Straße 2
Villa
Völkl Georg
1898
Fritz-Reuter-Straße 10
Villa
Exter August
1895
Fritz-Reuter-Straße 11
Villa
Exter August
1893
Fritz-Reuter-Straße 16
Villa
Exter August
1895
Fritz-Reuter-Straße 18
Villa

1900
Gräfstraße 66
Villa
Gebrüder Ott
Hildachstraße 17
Villa

1910
Josef-Retzer-Straße 31
Villa
Völkl Georg
1905
Lichtingerstraße 8
Villa
Kampferseck Josef
1903
Lichtingerstraße 9
Villa
Buchinger Andreas
1902
Lichtingerstraße 26
Villa
Buchinger Andreas
1903
Lichtingerstraße 28
Villa
Riemerschmid Richard
1896
Lützowstraße 11
Villa
Herrmann Konrad
1927
Maria-Eich-Straße 18
Villa

1903
Maria-Eich-Straße 47
Villa
Numberger Otto
1901
Marschnerstraße 12
Villa
Exter August
1897
Marschnerstraße 16
Villa
Exter August
1897
Marschnerstraße 27
Villa
Exter August
1897
Marschnerstraße 30
Villa
Borst Bernhard
1910
Neufeldstraße 26
Villa
Gebrüder Ott
1911
Offenbachstraße 9
Villa
Exter August
1893
Orthstraße 2
Villa
Exter August
1893
Orthstraße 6
Villa

1897
Orthstraße 22
Villa

1897
Orthstraße 24
Villa

1900
Orthstraße 26
Villa
Exter August
1893
Oselstraße 28
Villa
Völkl Georg
1908
Oselstraße 33
Villa
Borst Bernhard
1912
Paul-Hösch-Straße 31
Villa
Heininger Xaver
1910
Peter-Putz-Straße 1
Villa
Würsching Fritz
1923
Peter-Vischer-Straße 4
Villa
Völkl Georg
1908
Peter-Vischer-Straße 6
Villa
Böhmer Paul
1910
Pfeivestlstraße 4
Villa

1896
Planegger Straße 9
Villa
Gebrüder Ott
1920
Planegger Straße 40
Villa
Niggl Georg
1901
Rembrandtstraße 6
Villa
Borst Bernhard
1911
Rembrandtstraße 13
Villa
Ende Louis
1897
Wehnerstraße 1
Villa
Ende Louis
1899
Wehnerstraße 11
Villa
Ende Louis
1898
Wehnerstraße 15
Villa
Ende Louis
Wehnerstraße 19
Villa
Ende Louis
1899
Wehnerstraße 20
Villa

1900
Wilhelm-Hey-Straße 14
Ebenböckstraße 11
Villa mit Turm
Heckmann Georg
1897
Alte Allee 7
Villa Waldweben
Schermüller Joseph
1910
Pfeivestlstraße 32
Volksschule
Riemerschmid Richard
1914
Oselstraße 21
Volksschule
Lang Josef
1912
Schererplatz 3
Vorstadthaus
Exter August
1897
Alte Allee 2
Vorstadthaus
Rühl Gustav
1898
Alte Allee 4
Lützowstraße 1
Vorstadtvilla
Niggl Georg
1902
Am Stadtpark 34
Vorstadtvilla
Ende Max
1904
Maria-Eich-Straße 49
Vorstadtvilla
Lang Ludwig
1892
Theodor-Storm-Straße 7
Walmdachbau
Delisle Oskar, Ingwersen Bernhard
1922
Lichtingerstraße 21
Gleichmannstraße 3
Walmdachhaus
Borst Bernhard
1911
Pippinger Straße 35
Walmdachvilla
Elste Feodor
1911
Floßmannstraße 9
Wasserwerk Pasing
Lang Josef
1919
Planegger Straße 42
Wohn- und Geschäftshaus
Lotterschmid Eduard
1911
Bodenseestraße 2
Bodenseestraße 3
Wohn- und Geschäftshaus
Lotterschmid Eduard
Gleichmannstraße 1
Wohn- und Geschäftshaus
Gerstenecker Josef
1897
Gleichmannstraße 9
Landsberger Straße 517
Landsberger Straße 521
Wohn- und Geschäftshaus
Hieronymus Johann
1897
Landsberger Straße 527
Wohn- und Geschäftshaus
Hieronymus Johann
1897
Landsberger Straße 529
Wohn- und Geschäftshaus
Exter August, Borst Bernhard
1893
Orthstraße 14
Wohn- und Geschäftshaus
Gerstenecker Josef
1897
Pasinger Bahnhofsplatz 2
Wohn- und Geschäftshaus
Exter August
1893
Wensauerplatz 9
Wohnanlage
Fischer Josef, Gulde Benedikt
1929
Franz-Stenzer-Straße 6
Wohnanlage
Lang Josef
1914
Nimmerfallstraße 20
Wohnanlage
Lang Josef, Fischer Josef, Gulde Benedikt
1921
Nimmerfallstraße 38
Wohnanlage
Fischer Josef, Gulde Benedikt
1930
Nusselstraße 21
Wohnanlage
Fischer Josef, Gulde Benedikt
1928
Nusselstraße 41
Wohnanlage Arbeiterheim
Schormüller Josef, Gebrüder Ott
1914
Peter-Putz-Straße 6
Wohnhaus
Gebrüder Rank
1903
Bodenstedtstraße 25
Wohnhaus
Exter August
1893
Fritz-Reuter-Straße 1
Fritz-Reuter-Straße 3
Landsberger Straße 430
Wohnhaus
Schalk Johann
1900
Lichtingerstraße 11
Wohnhaus
Sibitz Josef
1902
Lichtingerstraße 16
Wohnhaus
Schweisgut Friedrich
1912
Maria-Eich-Straße 75
Wohnhaus
Fischer Theodor
1900
Marschnerstraße 3
Wohnhaus
Lotterschmid Eduard
1911
Marschnerstraße 23
Wohnhaus
Borst Bernhard
Paosostraße 10
Wohnhaus
Merk Ulrich
1910
Peter-Vischer-Straße 19
Wohnhaus
Völkl Georg
1908
Peter-Vischer-Straße 20
Wohnhaus
Albrecht Wilhelm
1911
Peter-Vischer-Straße 21
Peter-Vischer-Straße 23
Wohnhaus
Völkl Georg
1911
Peter-Vischer-Straße 25
Wohnhaus
Sartorius Walter
1910
Peter-Vischer-Straße 27
Wohnhaus
Völkl Georg
1902
Planegger Straße 21
Wohnhaus
Borst Bernhard, Peins Feye
1912
Rembrandtstraße 7
Wohnhaus
Sibitz Josef
1902
Spiegelstraße 5
Wohnhaus
Wolff Helmuth
1928
Agricolastraße 32
Planegger Straße 20
Bachmair Heinrich F.S.Planegger Straße 5
Bonsels WaldemarMaria-Eich-Straße 75
Croissant-Rust AnnaMaria-Eich-Straße 491904
Marc FranzFloßmannstraße 331904
Riemerschmid Arthur Marschnerstraße 3

Haas Bernhard

Erinnerungszeichen
geboren 25.11.1871
in Thalmässing,
verhaftet 10.11.1938
in München,
ermordet 28.11.1938
im KZ Dachau
Varnhagenstraße 7

0.00 km 

Landsberger Straße 486

Bismarck-Brunnen

Flossmann Joseph
Wensauerplatz

Brunnenanlage

Fischer Rotraut
Pfarrer-Grimm-Strasse 1
Peslmüllerstraße

Maria mit Jesuskind

Petersonneu Awed
Pasinger Marienplatz
Am Klostergarten 9

Steinscheibe

Görig Alfred
Bodenseestraße 12