Kunst & Denkmal

 
 
1958
 
 


1958 - Abendmahl
Nida-Rümelin Rolf
Abendmahl (1958)
1958 - Apoll und die Musen
Bickel Heinrich
Apoll und die Musen (1958)
Berthold Joachim - Bierbrunnen
Berthold Joachim
Bierbrunnen (1958)
Nida-Rümelin Rolf  - Carl-Benz-Stele
Nida-Rümelin Rolf
Carl-Benz-Stele (1958)
Fehrle Jakob Wilhelm - Christophorus
Fehrle Jakob Wilhelm
Christophorus (1958)
Laurenty Ernst - Christophorus
Laurenty Ernst
Christophorus (1958)
1958 - Denker
Berthold Joachim
Denker (1958)
1958 - Der kleine Bär
Nida-Rümelin Rolf
Der kleine Bär (1958)
1958 - Die Sitzende
Berthold Joachim
Die Sitzende (1958)
Henselmann Josef - Eulenbrunnen
Henselmann Josef
Eulenbrunnen (1958)
1958 - Fischbrunnen
Berthold Joachim
Fischbrunnen (1958)
Dietz Lothar - Freiheitsdenkmal
Dietz Lothar
Freiheitsdenkmal (1958)
 - Friedensmahnmal

Friedensmahnmal (1958)
Altmann Heinrich - Gedenkkreuz für die Luftkriegsopfer
Altmann Heinrich
Gedenkkreuz für die Luftkriegsopfer (1958)
Frick Konstantin - Gedenkstätte Politische Opfer
Frick Konstantin
Gedenkstätte Politische Opfer (1958)
Stadt München - Gedenktafel für Carl Spitzweg
Stadt München
Gedenktafel für Carl Spitzweg (1958)
Rauch Ernst Andreas - Goldener Hahn auf Säule
Rauch Ernst Andreas
Goldener Hahn auf Säule (1958)
Rauch Ernst Andreas - Haubentaucher
Rauch Ernst Andreas
Haubentaucher (1958)
Laurenty Ernst - Hirtengott Pan
Laurenty Ernst
Hirtengott Pan (1958)
Lippl Robert  - Magdeburger Halbkugeln
Lippl Robert
Magdeburger Halbkugeln (1958)
Altmann Herbert - Münchner Kindl - Sparkasse
Altmann Herbert
Münchner Kindl - Sparkasse (1958)
Rauch Andreas - Reiher-Brunnen
Rauch Andreas
Reiher-Brunnen (1958)
Berthold Joachim - Reliefs am Stadion des TSV 1860 München
Berthold Joachim
Reliefs am Stadion des TSV 1860 München (1958)
 - Rhaetenhaus - Kurfürst Maximilian I.

Rhaetenhaus - Kurfürst Maximilian I. (1958)
Dietz Lothar - Schlangenbrunnen
Dietz Lothar
Schlangenbrunnen (1958)
Lippl Robert - Schusterhaus
Lippl Robert
Schusterhaus (1958)
1958 - St.-Georgs-Brunnen
Laurenty Ernst
St.-Georgs-Brunnen (1958)
1958 - Stehende I
Nida-Rümelin Rolf
Stehende I (1958)
Henselmann Josef  - Tauben-Marie-Brunnen
Henselmann Josef
Tauben-Marie-Brunnen (1958)
1958 - Wassermann
Neubauer-Woerner Marlene
Wassermann (1958)

Wir müssen draußen bleiben


Münchner Straßenverzeichnis