Münchner Stadtbezirksteile

Am Hart

Stadtbezirksteile in München 1.1 Graggenau 1.2 Angerviertel 1.3 Hackenviertel 1.4 Kreuzviertel 1.5 Lehel 1.6 Englischer Garten 2.1 Gärtnerplatz 2.2 Deutsches Museum 2.3 Glockenbach 2.4 Dreimühlen Am Alten Südfriedhof Am Schlachthof Klinksviertel St. Paul 3.1 Königsplatz 3.2 Augustenstraße 3.3 St. Benno 3.4 Marsfeld 3.5 Josefsplatz 3.6 Alter nördlicher Friedhof 3.7 Maßmannbergl 3.8 Universitätät 3.9 Schönfeldvorstadt 4.1 Neuschwabing 4.2 Am Luitpoldpark 4.3 Schwere-Reiter-Straße 5.1 Maximilianeum 5.2 Steinhausen 5.3 Haidhausen Nord 5.4 Haidhausen Süd 5.5 Obere Au 5.6 Untere Au 6.1 Untersendling 6.2 Schwanthaler Höhe 7.1 Mittersendling 7.2 Land in Sonne 7.3 Am Waldfriedhof 8.1 Westend 8.2 Schwanthaler Höhe 9.1 Neuhausen 9.2 Nymphenburg 9.3 Oberwiesenfeld 9.4 St. Vinzenz 9.5 Alte Kaserne 9.6 Dom Petro 10.1 Alt-Moosach 10.2 Moosach-Bahnhof 11.1 Am Hart 11.2 Am Riesenfeld 11.3 Milbertshofen 12.1 Freimann 12.2 Obere Isarau 12.3 Alte Heide-Hirschau 12.4 Münchner Freiheit 12.5 Biederstein 12.6 Schwabing 12.7 Kleinhesselohe 12.8 Neu-Freimann 13.1 Oberföhring 13.2 Johanneskirchen 13.3 Herzogpark 13.4 Englschalking 13.5 Daglfing 13.6 Parkstadt Bogenhausen 13.7 Altbogenhausen 14.1 Echarding 14.2 Josephsburg 14.3 Berg am Laim Ost 15.1 Trudering-Riem 5.2 Messestadt-Riem 15.3 Gartenstadt Trudering 15.4 Waldtrudering 16.1 Ramersdorf 16.2 Balanstraße-West 16.3 Perlach 16.4 Neuperlach 16.5 Waldperlach 17.1 Obergiesing 17.2 Untergiesing 18.1 Untergiesing 18.2 Siebenbrunn 18.3 Giesing 18.4 Neuharlaching 18.5 Harlaching 19.1 Thalkirchen 19.2 Obersendling 19.3 Forstenried 19.4 Fürstenrierd West 19.5 Solln 20.1 Blumenau 20.2 Neuhadern 20.3 Großhasdern 21.1 Neupasing 21.2 Am Westbad 21.3 Pasing 21.4 Obermenzing 22.1 Altaubing 22.2 Aubing Süd 22.3 Lochhausen 22.4 Freiham 23.1 Industriebezirk 23.2 Allach-Untermenzing 24.1 Feldmoching 24.2 Hasenbergl-Lerchenau Ost 24.3 Ludwigsfeld 24.4 Lerchenau West 25.1 Frienheim 25.2 St. Ulrich


Maximilian Dörrbecker (Chumwa), Karte der Ortsbezeichnungen in München, Ausschnitt, CC BY-SA 2.0

Am Hart

Stadtbezirk: 11. Milbertshofen-Am Hart
Position: -

Straßenverzeichnis

Am Haag
Anton-Will-Straße
Arnauer Straße
Bachstelzenweg
Bernaysstraße
Blaumeisenweg
Bastianweg
BMW-Allee
Bruno-Hofer-Platz
Buhlstraße
Dientzenhoferstraße
Doeberlstraße
Dohlenweg
Dolleschelstraße
Egerlandstraße
Elsterweg
Erich-Kaiser-Weg
Ernst-Schneider-Weg
Erwin-von-Steinbach-Weg
Eulerstraße
Feserstraße
Feuchtwangerstraße
Fingerkrautanger
Franz-Metzner-Straße
Frauenmantelanger
Friedlandweg
Gablonzer Straße
Gareisstraße
Georg-von-Mayr-Straße
Goldammerweg
Golddistelanger
Goldmarkstraße
Graslilienanger
Grasmückenweg
Gregor-Mendel-Straße
Grünfinkenweg
Gundelkoferstraße
Hänflingweg
Harthofanger
Haubenlerchenweg
Hauttmannweg
Heisenbergstraße
Hildegard-von-Bingen-Anger
Hilgerstraße
Hüpfelinstraße
Hürnbeckstraße
Hufelandstraße
Hugo-Wolf-Straße
Humannweg
Joachimsthaler Weg
Josef-Ressel-Straße
Kaadener Straße
Kämpferstraße
Karl-Postl-Straße
Karlsbader Straße
Karlsteinstraße
Kienzlweg
Kleinschmidtstraße
Kollwitzstraße
Kreuzschnabelweg
Krumenauerstraße
Leitmeritzer Weg
Lemckestraße
Lieberweg
Lintnerweg
Mährische Straße
Marienbader Straße
Max-Diamand-Straße
Max-Liebermann-Straße
Max-von-Laue-Straße
Mettenleiterplatz
Milanweg
Morsering
Mortonstraße
Naagerstraße
Neuherbergstraße
Paracelsusstraße
Parlerstraße
Permanederstraße
Pfauenweg
Prager Straße
Rathenaustraße
Regenpfeiferweg
Reicherstorfferweg
Rose-Pichler-Weg
Rothpletzstraße
Ruchsteigerstraße
Ringlerweg
Rockefellerstraße
Rockingerstraße
Röblingweg
Sandbienenweg
Schafhäutlstraße
Schliemannweg
Schneeheideanger
Schollerweg
Sperlingweg
Spitzerstraße
Starenweg
Staudenrauchstraße
Sudetendeutsche Straße
Taunusstraße
Thalhoferstraße
Tittastraße
Trenkleweg
Troppauer Straße
Tüllesamstraße
Tullingerstraße
Wachterstraße
Wegenerstraße
Wenzelstraße
Weyprechtstraße
Wiegandweg
Winckelmannweg
Wundtstraße
Zauneidechsenweg
Zickweg
Dominikusplatz
Nordhaideplatz
Am Oberwiesenfeld
Lieberplatz
Christl-Marie-Schultes-Weg
Ilse-Essers-Straße
Knirschstraße
Johann-Rickmers-Platz
Herbert-Norkus-Platz
Ernst-vom-Rath-Straße
Dornfinkenweg
Steinackerweg
Ludwig-Roth-Straße
Buhlstraße
Obermaierstraße
Tüllesamstraße
Hüpfelinstraße
Ehem. Volksschule am Harthof,
Schnierle Adolf, Schnierle Helga, Florin Fritz
1953
Hugo-Wolf-Straße 70
Kindergarten und Kinderhort
Schnierle Adolf, Schnierle Helga, Florin Fritz
1953
Hugo-Wolf-Straße 68
Mettenleiterplatz
Freihamer Allee 31

Leopold Pölzl

Gedenkstein
1996
Aussiger Platz

Der Sonnenvogel

Lustenberger Susam-Maria
Dachauer Straße 124

Gnus / Raufende Bären

Hartmann Raimund

Kakteen

Pfannenstiel Marius
Quedlinburger Straße 33

Robbenfamilie

Hartmann Raimund

Viktoriaplatz