1. Altstadt-Lehel

Lehel

Liste als Pdf  Straßenstatistik
Platzfolge Lehel - 0
Maximiliansbrücke - 0
Eduard-Hartmann-Haus - Adelgundenstraße 3
Mietshaus - Adelgundenstraße 5
Mietshaus - Adelgundenstraße 6
Kleinhaus mit Schopfwalm - Adelgundenstraße 7
Mietshaus - Adelgundenstraße 12
Mietshaus - Adelgundenstraße 14
Mietshaus - Adelgundenstraße 15
Mietshaus - Adelgundenstraße 17
Mietshaus - Adelgundenstraße 19
Mietshaus - Adelgundenstraße 20
Mietshaus - Adelgundenstraße 23
Mietshaus - Adelgundenstraße 25
Landesvermessungsamt - Alexandrastraße 4
Vater-Rhein-Brunnen - Auf der Insel 0
Mietshaus - Bruderstraße 1
Mietshaus - Bruderstraße 6
Mietshaus - Christophstraße 2
Mietshaus - Christophstraße 4
Mietshaus - Christophstraße 6
Mietshaus - Christophstraße 7
Mietshaus - Christophstraße 8
Mietshaus - Emil-Riedel-Straße 1
Mietshaus - Emil-Riedel-Straße 2
Mietshaus - Emil-Riedel-Straße 4
Mietshaus - Emil-Riedel-Straße 6
Mietshaus - Emil-Riedel-Straße 8
Mietshaus - Emil-Riedel-Straße 9
Mietshaus - Emil-Riedel-Straße 16
Mietshaus - Emil-Riedel-Straße 17
Mietshaus - Emil-Riedel-Straße 18
Englischer Garten - Englischer Garten 0
Monopteros - Englischer Garten 0
Steinerne Ruhebank - Englischer Garten 0
Rumford-Haus - Englischer Garten 5
Ökonomie- und Verwaltungsgebäude - Englischer Garten 2
Gaststätte Chinesischer Turm - Englischer Garten 3
Chinesischer Turm - Englischer Garten 0
Karussell - Englischer Garten 0
Burgfriedenssäule Nr. 12/13 - Englischer Garten 0
Rumford-Denkmal - Englischer Garten 0
Wasserfall - Englischer Garten 0
Wasserfallbrücke - Englischer Garten 0
Nordflügel der Bayerischen Versicherungskammer - Gewürzmühlstraße 8
Mietshaus - Gewürzmühlstraße 10
Mietshaus - Gewürzmühlstraße 12
Mietshaus - Gewürzmühlstraße 17
Mietshaus - Gewürzmühlstraße 19
Mietshaus - Gewürzmühlstraße 21
Stattliche Villa - Himmelreichstraße 4
Isarkai - Lehel - Isarkai 0
Fortunabrunnen - Isartorplatz 0
Mietshaus - Isartorplatz 4
Mietshaus - Isartorplatz 5
Mietshaus - Kanalstraße 2
Mietshaus - Kanalstraße 6
Mietshaus - Kanalstraße 8
Mietshaus - Kanalstraße 11
Mietshaus - Kanalstraße 14
Mietshaus - Kanalstraße 15
Mietshaus - Karolinenstraße 4
Doppelhaus - Knöbelstraße 2
Hofdurchfahrt mit Decken- und Wandgemälden - Knöbelstraße 8
Mietshaus - Knöbelstraße 18
Mietshaus - Knöbelstraße 24
Mietshaus - Knöbelstraße 26
Mietshaus - Knöbelstraße 28
Mietshaus - Knöbelstraße 32
Mietshaus - Knöbelstraße 38
Mietshaus - Ländstraße 1
Mietshaus - Ländstraße 3
Mietshaus - Ländstraße 5
Mietshaus - Ländstraße 6
Mietshaus - Lerchenfeldstraße 11
Mietshaus - Lerchenfeldstraße 13
Mietshaus - Lerchenfeldstraße 15
Vorstadthaus - Lerchenfeldstraße 16
Archäologische Staatssammlung München - Lerchenfeldstraße 2
Mietshaus - Liebherrstraße 1
Mietshaus - Liebherrstraße 2
Mietshaus - Liebherrstraße 3
Mietshaus - Liebherrstraße 4
Geschäftshaus - Liebherrstraße 5
Mietshaus - Liebherrstraße 8
Mietshaus - Liebherrstraße 10
Kerschensteiner-Gewerbeschule - Liebherrstraße 13
Mietshaus - Liebherrstraße 20
Mietshaus - Liebigstraße 1
St.-Anna-Gymnasium - Liebigstraße 4
Mietshaus - Liebigstraße 6
Mietshaus - Liebigstraße 7
Mietshaus - Liebigstraße 8
Mietshaus - Liebigstraße 9
Mietshaus - Liebigstraße 10
Mietshaus - Liebigstraße 10
Mietshaus - Liebigstraße 12
Mietshaus - Liebigstraße 12
Mietshaus - Liebigstraße 13
Mietshaus - Liebigstraße 14
Mietshaus - Liebigstraße 16
Mietshaus - Liebigstraße 19
Mietshaus - Liebigstraße 21
Mietshaus - Liebigstraße 22
Mietshaus - Liebigstraße 26
Mietshaus - Liebigstraße 35
Mietshaus - Liebigstraße 37
Mietshaus - Liebigstraße 39
Mietshaus - Liebigstraße 41
Mietshaus - Liebigstraße 43
Ludwigsbrücke - Ludwigsbrücke 0
Mietshaus - Mandlstraße 24
Malerischer Eckbau - Mandlstraße 28
Mietshaus - Mannhardtstraße 4
Mietshaus - Mannhardtstraße 5
Doppelhaus - Mannhardtstraße 10
Vorstadthaus in Garten - Maria-Josepha-Straße 5
Mietshaus - Mariannenplatz 1
Mietshaus - Mariannenplatz 2
Evang.-Luth. Pfarrkirche St. Lukas - Mariannenplatz 3
Mietshaus - Mariannenplatz 4
Mietshaus - Mariannenstraße 1
Mietshaus - Mariannenstraße 2
Max-Joseph-Platz - Max-Joseph-Platz 0
Pallas Athene - Maximiliansbrücke 0
Nischenbrunnen - Maximiliansbrücke 0
Maximilianstraße - Maximilianstraße 0
Maxmonument - Maximilianstraße 0
Vier gleichartige Denkmäler - Maximilianstraße 0
Bronzestandbild Graf von Deroy - Maximilianstraße 0
Bronzestandbild Graf von Rumford - Maximilianstraße 0
Bronzestandbild Schelling - Maximilianstraße 0
Bronzestandbild Fraunhofer - Maximilianstraße 0
Regierung von Oberbayern - Maximilianstraße 39
Ehem. Bayerisches Nationalmuseum - Maximilianstraße 42
Erhöhter Eckbau - Maximilianstraße 43
Mietshaus in Ecklage - Maximilianstraße 44
Mittelteil eines symmetrischen Blocks - Maximilianstraße 45
Risalitartig erhöhter Teil eines Block - Maximilianstraße 46
Erhöhter Eckbau - Maximilianstraße 47
Teil eines Blocks - Maximilianstraße 48
Teil eines Blocks - Maximilianstraße 50
Risalitartig erhöhter Eckbau - Maximilianstraße 52
Mietshaus - Maximilianstraße 58
Mietshaus - Obermaierstraße 1
Mietshaus - Obermaierstraße 2
Mietshaus - Oettingenstraße 2
Mietshaus - Oettingenstraße 4
Wohnblock - Oettingenstraße 10
Wohnblock - Oettingenstraße 23
Mietshaus - Oettingenstraße 27
Mietshaus - Oettingenstraße 28
Mietshaus - Oettingenstraße 29
Wohnblock - Oettingenstraße 31
Wohnblock - Oettingenstraße 33
Mietshaus - Oettingenstraße 34
Mietshaus - Oettingenstraße 35
Mietshaus - Oettingenstraße 36
Hölzernes Landhaus - Oettingenstraße 39
Mietshaus - Oettingenstraße 46
Mietshaus - Oettingenstraße 48
Mietshaus - Paradiesstraße 9
Mietshaus - Paradiesstraße 10
Mietshaus - Pfarrstraße 2
Landesinstitut für Arbeitsschutz - Pfarrstraße 3
Mietshaus - Pfarrstraße 7
Mietshaus - Pfarrstraße 10
Mietshaus - Pfarrstraße 12
Ehem. Likörfabrik Anton Riemerschmid - Praterinsel 3
Gedenktafel für Anton Gruber - Praterinsel 3
Deutscher Alpenverein - Praterinsel 5
Prinzregentenstraße - Prinzregentenstraße 0
Haus der Kunst - Prinzregentenstraße 1
Brücke über den Eisbach - Prinzregentenstraße 0
Bayerisches Nationalmuseum - Prinzregentenstraße 3
Reiterstandbild Prinzregenten Luitpold - Prinzregentenstraße 3
Eckhaus - Prinzregentenstraße 5
Schack-Galerie - Prinzregentenstraße 9
Stattliches Eckhaus - Prinzregentenstraße 24
Neubarockbau - Prinzregentenstraße 26
Wirtschaftsministerium, ehem. Luftgaukommando - Prinzregentenstraße 28
Gartenmauer und Brunnentempel - Prinzregentenstraße 28
Neubarockhaus - Prinzregentenstraße 50
Gedenktafel für Franz Wedekind - Prinzregentenstraße 50
Narzißbrunnen - Prinzregentenstraße 3
Friedensengel - Prinzregentenstraße 0
Mietshaus - Reitmorstraße 1
Mietshaus - Reitmorstraße 2
Rückgebäude von Widenmayerstraße 8 - Reitmorstraße 2
Vorstadthaus - Reitmorstraße 3
Rückgebäude von Widenmayerstraße 8 - Reitmorstraße 4
Vorstadthaus - Reitmorstraße 5
Rückgebäude von Widenmayerstraße 10 - Reitmorstraße 6
Mietshaus - Reitmorstraße 8
Mietshaus - Reitmorstraße 9
Mietshaus - Reitmorstraße 21
Mietshaus - Reitmorstraße 23
Mietshaus - Reitmorstraße 25
Mietshaus - Reitmorstraße 27
Mietshaus - Reitmorstraße 29
Mietshaus - Reitmorstraße 30
Wohnblock - Reitmorstraße 35
Vincentinum - Reitmorstraße 39
Mietshaus - Reitmorstraße 51
Mietshaus - Reitmorstraße 53
Eckhaus - Riedlstraße 2
Mietshaus - Robert-Koch-Straße 3
Mietshaus - Robert-Koch-Straße 5
Mietshaus - Robert-Koch-Straße 9
Niedriges Vorstadthaus - Robert-Koch-Straße 11
Mietshaus - Robert-Koch-Straße 13
Mietshaus - Robert-Koch-Straße 20
Mietshaus - Robert-Koch-Straße 22
Mietshausgruppe mit Flacherkern - Rosenbuschstraße 1
Mietshaus - Rosenbuschstraße 2
Mietshaus - Seitzstraße 4
Mietshaus - Seitzstraße 5
St.-Anna-Platz - St.-Anna-Platz 0
St.-Anna-Brunnen - St.-Anna-Platz 0
Mietshaus - St.-Anna-Platz 1
Mietshaus - St.-Anna-Platz 1
Mietshaus - St.-Anna-Platz 2
Mietshaus - St.-Anna-Platz 3
Mietshaus - St.-Anna-Platz 4
Kath. Pfarrkirche St. Anna - St.-Anna-Platz 5
Mietshaus - St.-Anna-Platz 9
Mietshaus - St.-Anna-Straße 2
Mietshaus - St.-Anna-Straße 4
Mietshaus - St.-Anna-Straße 6
Mietshaus - St.-Anna-Straße 8
Mietshaus - St.-Anna-Straße 10
Mietshaus - St.-Anna-Straße 13
Mietshaus - St.-Anna-Straße 14
Mietshaus - St.-Anna-Straße 15
Mietshaus - St.-Anna-Straße 18
Franziskanerkloster St. Anna - St.-Anna-Straße 19
St.-Anna-Gymnasium - St.-Anna-Straße 20
Franziskaner-, ehem. Hieronymiten-Klosterkirche St. Anna - St.-Anna-Straße 21
St.-Anna-Volksschule - St.-Anna-Straße 22
Mietshaus - Steinsdorfstraße 8
Mietshaus - Steinsdorfstraße 10
Mietshaus - Steinsdorfstraße 12
Mietshaus - Steinsdorfstraße 13
Mietshaus - Steinsdorfstraße 14
Bayerische Versicherungskammer - Sternstraße 3
Mietshaus - Sternstraße 11
Mietshaus - Sternstraße 13
Mietshaus - Sternstraße 15
Mietshaus - Sternstraße 16
Mietshaus - Sternstraße 17
Mietshaus - Sternstraße 18
Mietshaus - Sternstraße 19
Mietshaus - Sternstraße 20
Mietshaus - Sternstraße 21
Mietshaus - Sternstraße 22
Mietshaus - Sternstraße 24
Mietshaus - Sternstraße 26
Mietshaus - Tattenbachstraße 1
Mietshaus - Tattenbachstraße 3
Mietshaus - Tattenbachstraße 6
Mietshaus - Tattenbachstraße 9
Mietshaus - Tattenbachstraße 16
Mietshaus - Tattenbachstraße 20
Ceres-, Ernte- oder Schnitterinbrunnen - Thierschplatz 0
Mietshaus - Thierschplatz 3
Mietshaus - Thierschplatz 4
Mietshaus - Thierschplatz 5
Mietshaus - Thierschstraße 1
Mietshaus - Thierschstraße 3
Mietshaus - Thierschstraße 4
Mietshaus - Thierschstraße 5
Mietshaus - Thierschstraße 7
Mietshaus - Thierschstraße 8
Mietshaus - Thierschstraße 10
Geschäftshaus - Thierschstraße 11
Mietshaus - Thierschstraße 14
Mietshaus - Thierschstraße 19
Mietshaus - Thierschstraße 20
Mietshaus - Thierschstraße 21
Mietshaus - Thierschstraße 22
Mietshaus - Thierschstraße 23
Mietshaus - Thierschstraße 25
Mietshaus - Thierschstraße 26
Mietshaus - Thierschstraße 27
Mietshaus - Thierschstraße 29
Mietshaus - Thierschstraße 31
Mietshaus - Thierschstraße 32
Mietshaus - Thierschstraße 33
Mietshaus - Thierschstraße 35
Mietshaus - Thierschstraße 36
Mietshaus - Thierschstraße 37
Mietshaus - Thierschstraße 41
Mietshaus - Thierschstraße 47
Bayerische Versicherungskammer (Westbau) - Thierschstraße 48
Mietshaus - Thierschstraße 49
Mietshaus - Thierschstraße 51
Mietshaus - Thierschstraße 53
Mietshaus - Thierschstraße 55
Mietshaus - Tivolistraße 1
Mietshaus - Triftstraße 5
Mietshaus - Triftstraße 9
Mietshaus - Triftstraße 11
Mietshaus - Triftstraße 13
Mietshaus - Unsöldstraße 7
Postgebäude mit Postamt - Unsöldstraße 9
Mietshaus - Unsöldstraße 15
Mietshaus - Unsöldstraße 20
Mietshaus - Wagmüllerstraße 18
Mietshaus - Wagmüllerstraße 20
Widenmayerstraße - Widenmayerstraße 0
Mietshaus - Widenmayerstraße 1
Mietshaus - Widenmayerstraße 2
Mietshaus - Widenmayerstraße 3
Mietshaus - Widenmayerstraße 4
Mietshaus - Widenmayerstraße 5
Mietshaus - Widenmayerstraße 6
Mietshaus - Widenmayerstraße 7
Mietshaus - Widenmayerstraße 8
Mietshaus - Widenmayerstraße 9
Mietshaus - Widenmayerstraße 10
Mietshaus - Widenmayerstraße 12
Thuringia-Versicherung - Widenmayerstraße 16
Christophorus-Figur - Widenmayerstraße 16
Hanfstaengl-Verlag - Widenmayerstraße 18
Mietshaus - Widenmayerstraße 23
Doppelhaus - Widenmayerstraße 25
Mietshaus - Widenmayerstraße 27
Mietshaus - Widenmayerstraße 28
Mietshaus - Widenmayerstraße 29
Mietshaus - Widenmayerstraße 31
Mietshaus - Widenmayerstraße 32
Mietshaus - Widenmayerstraße 34
Mietshaus - Widenmayerstraße 36
Mietshaus - Widenmayerstraße 37
Mietshaus - Widenmayerstraße 38
Mietshaus - Widenmayerstraße 41
Mietshaus - Widenmayerstraße 42
Mietshaus - Widenmayerstraße 43
Mietshaus - Widenmayerstraße 44
Mietshaus - Widenmayerstraße 45
Mietshaus - Widenmayerstraße 46
Mietshaus Aufgang I - Widenmayerstraße 46
Mietshaus - Widenmayerstraße 47
Mietshaus - Widenmayerstraße 48
Mietshaus - Widenmayerstraße 49
Mietshaus - Widenmayerstraße 50
Mietshaus - Widenmayerstraße 51
Mietshaus - Widenmayerstraße 52
Mietshaus - Zweibrückenstraße 1
Mietshaus - Zweibrückenstraße 15
Mietshaus - Zweibrückenstraße 17
Mietshaus - Zweibrückenstraße 19
NameStraßeVonBis
, Thierschstraße 71939
Brecht, BertoldMaximilianstraße 431917
Feuchtwanger, LionGaleriestraße 1519001908
Feuchtwanger, LionGaleriestraße 1519081908
Feuchtwanger, LionGewürzmühlstraße 319081911
Feuchtwanger, LionHildegardstraße 918861889
Feuchtwanger, LionSt. Anna-Platz 218891900
Feuchtwanger, LionThierschstraße 918841886
Luftgaukommando VII, Prinzregentenstraße 261945
Schmidt, MaximilianThierschstraße 471919
Valentin, KarlKanalstraße 819131932
Valentin, KarlMariannenplatz 4